В Башкирии обсудили функционирование предприятий в условиях частичной мобилизации

В правительстве Башкирии обсудило переформатирование антикризисной работы с учетом новых вызовов. В первую очередь, предстоит нивелировать влияние мобилизации на экономику. На совещании под руководством премьер-министра республики Андрея Назарова совместно с промышленниками обсудили, с какими проблемами столкнулись предприятия.

Для рассмотрения динамики изменения ситуации и принятия оперативных решений в Башкортостане создан Оперштаб под руководством Главы региона. Также продолжает функционировать Антикризисный проектный офис под руководством премьер-министра правительства республики с участием республиканских органов исполнительной власти, Нацбанка, УФНС, который осуществляет подготовку системных решений и разработку антикризисных мер.

Значительная часть господдержки оказывается по линии Фонда развития промышленности республики. Общая капитализация регионального Фонда составляет более 1,8 млрд рублей. Дополнительно в рамках антикризисного пакета мер федерального уровня ФРП выплатил более 128 млн рублей на компенсацию процентов по кредитам.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ