В Уфе открылись Всероссийские соревнования МВД по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону

В турнире, который продлится пять дней, примут участие курсанты и студенты общеобразовательных учреждений МВД России. А это представители 19 регионов, более 130 человек.

Я считаю, что очень важно сегодня, потому что основное, наверное, это воспитательная работа и физическая подготовленность будущих сотрудников полиции. Она немаловажна в данном направлении.

Ирек Сагитов, заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан

Каждый спортсмен знает, для чего он здесь, что нужно делать и на какой результат идти. Поэтому каждый спортсмен готовился, каждый спортсмен понимает, к чему ему тянутся и какой результат он должен добиться.

Максим Чудов, заслуженный мастер спорта России по биатлону, трехкратный чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр

В соревнованиях принимают участие и парни, и девушки. В программе – два забега на дистанциях от одного до трех километров. Затем мужчины соревнуются в служебном биатлоне. Это гонка со стрельбой, которая отличается от классического оружием. В служебном биатлоне применяется пистолет Макарова.

Дистанция довольно легко шла, правильно распределяла силы и на финише смогла добежать.  

Анастасия Ерофеева, участница соревнований /Омская область/

Что-то искал свое, понравилось. По итогу пришел на легкую атлетику. Пять лет уже занимаюсь, добился каких-то своих результатов, иду по спортивной лестнице вверх.

Владимир Спивак, участник соревнований /Ростовская область/
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии