Завершились работы по благоустройству территории южной стороны Районного дворца культуры

Приоритетный национальный проект «Жильё и городская среда» успешно реализуется в Татышлинском районе. Завершились работы по благоустройству территории южной стороны Районного дворца культуры.

Фото №1 - Завершились работы по благоустройству территории южной стороны Районного дворца культуры

Вроде казалось место обычное, с тротуаром для пешеходов, чистое, ухоженное, аккуратное. Вся красота открылась после проведенных работ. В прекрасном месте, небольшом уголке для жителей села и гостей оборудовали место для семейного отдыха, прогулок. Здесь появились скамейки, освещение. В рамках экологической акции «Зеленая Башкирия» посажена новая аллея из лип крупномеров «Тәтешле йүкәләре» вдоль тротуара. Благодаря универсальности элементов благоустройства новое общественное пространство начало пользоваться успехом у жителей независимо от времени года.

«Вроде непримечательный со стороны участок тротуара когда-то по ул.Центральной абсолютно изменил свой облик. Здесь теперь в любое время можно увидеть людей, прогуливающихся, отдыхающих на скамейках. А вечером здесь особенная атмосфера. С удовольствием выходим на прогулки, на скандинавскую ходьбу, с внуками побегать, поиграть. Искренне рады за нас, татышлинцев. От всей души благодарим руководство района за уют, тепло, которое дарят они нам», - дали высокую оценку пенсионеры, участники полюбившегося проекта по скандинавской ходьбе «Шагаем вместе».

В Татышлинском районе продолжается воплощаться в жизнь другие проекты и общественные территории. В этом году завершается благоустройство еще одной общественной территории - пруд на реке Бармыш в центре с.Верхние Татышлы.

Общественные пространства – это центр притяжения жителей. Важно, чтобы они радовали земляков и расширяли возможности для отдыха.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями