Радий Хабиров обсудил с главами муниципалитетов вопросы поддержки мобилизованных и их семей

Вопросы поддержки мобилизованных военнослужащих и их семей обсудили сегодня в Центре управления республикой. Совещание с главами городов и районов провел Радий Хабиров.

Руководитель региона отметил слаженную работу военкоматов и муниципалитетов по частичной мобилизации, оперативное решение вопросов резервистов. Глава Башкортостана попросил сосредоточить усилия на снабжении солдат и офицеров всем необходимым. На совещании напомнили, что во всех муниципалитетах Башкортостана работает волонтёрский штаб имени Минигали Шаймуратова. Его создали для помощи семьям добровольцев и резервистов.

Вместе с этим в местах боевого слаживания резервистов организовали работу представителей ЗАГС и нотариусов, чтобы мобилизованные могли зарегистрировать брак со своими невестами и оформить необходимые документы. Радий Хабиров  также поручил Министерству семьи, труда и социальной защиты населения республики подготовить план первоочередных мер по социальной поддержке и материальной помощи семьям мобилизованных.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна