Учалинские лесоводы восстанавливают зеленое богатство района

Учалинские лесоводы традиционно активно поддержали Всероссийскую акцию «Сохраним лес» и республиканскую акцию «Зеленая Башкирия», которые проводятся в рамках реализации национального проекта "Экология" федерального проекта "Сохранение лесов".

Фото №1 - Учалинские лесоводы восстанавливают зеленое богатство района

Так, совместно с сотрудниками администрации и местными жителями вдоль частного жилого сектора было высажено 80 рябин, а уже в лесном фонде работники лесного хозяйства организовали высадку 4000 сеянцев сосны обыкновенной.

- Мы и сами с нетерпением ждем осенние акции. Приятно видеть, что из года в год люди более осознанно относятся к вопросам лесовосстановления и охраны окружающей среды, - поделился директор Учалинского лесхоза Урал Гумурзаков.

К слову, на минувшей неделе работники Учалинского лесхоза завершили плановую посадку сеянцев сосны с закрытой корневой системой. Работы были организованы на огороженном участке лесного фонда площадью 18,6 га, расположенного рядом с деревней Тунгатарово.

В связи с этим лесоводы Учалинского района просят местное население и крестьянско - фермерские хозяйства воздержаться выпаса домашнего скота на лесопосадке, не допускать потравы, уничтожения и затаптывания молодых лесных насаждений. Место посадки леса огорожено, поэтому достаточно всего лишь не допускать нахождения скота внутри огороженного участка.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ