КАМАЗы привозят на площадь лед, из которого в скором времени построят ледовый городок. Сообщается, что лед привозят с озера Мельничного – там он чистый и прозрачный.
Для изготовления материала для «сооружения» городка нужно привести около 150 тонн льда. В этом году из льда будут сделаны сказочные герои: попугай Кеша и кот, Лисица и Журавль, Емеля и щука и т.д. Отмечается, что в честь матча звезд КХЛ, который состоится в феврале 2017 года, сделают нападающего и вратаря.
Администрация Уфы сообщает, что на входе в городок, будет высечена стела района, которая посвящена 65-летию Орджоникидзевского района. Помимо этого, на площади установят 3 горки для разных возрастов. Строительство городка планируется завершить к концу декабря.





