Радий Хабиров поздравил жителей Башкирии с наступающим Днем народного единства

С наступающим Днем народного единства жителей республики поздравил руководитель региона Радий Хабиров. Дата связана с историей нашей страны. В сложных ситуациях независимо от этноса и религии жители вставали на защиту Отечества.

Глава республики отметил, что в регионе в мире и согласии живут представители многих народов. И каждый из них может сказать: «Башкортостан – моя родина». В нынешних условиях слова «сила в единстве» приобретают особенный смысл.

Сегодня весь наш многонациональный народ в едином порыве встал на защиту Отечества. Мы сплотились вокруг нашего Президента Владимира Владимировича Путина, чтобы победить нацизм. Наши земляки достойно выполняют свой воинский долг и вновь сражаются за Донбасс. Сегодня мы стали еще сильнее: в нашу российскую семью вернулись братские народы Донбасса, Запорожья и Херсона. Они сделали свой судьбоносный выбор – навечно быть с Россией. Современный Башкортостан – надежный боевой тыл страны. Мы обладаем мощной промышленностью, крупными предприятиями энергетики и оборонного комплекса. Все они вносят важный вклад в укрепление мощи нашей страны, в защиту ее государственного суверенитета.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан
Фото №1 - Радий Хабиров поздравил жителей Башкирии с наступающим Днем народного единства
Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»