В Мечетлинском районе состоялось введение в эксплуатацию двух новых объектов по нацпроекту

В Мечетлинском районе Башкирии состоялось введение в эксплуатацию двух новых объектов, благоустроенных по национальным проектам, инициированными президентом России Владимиром Путиным. В мероприятиях приняли участие глава Администрации Мечетлинского района Анис Касимович Асадуллин, начальник отдела эксплуатации спортивных объектов, деятельности учреждений и бюджетных полномочий Министерства спорта Республики Башкортостан Тимур Искандарович Ходжибеков, заместители главы Администрации района Альберт Сагдатов и Азамат Калямов, руководитель подрядной организации ООО "Тепловик" Алмаз Хайретдинов, тренеры и воспитанники ДЮСШ, обучающиеся лицея №1 и Башкирской гимназии, молодежь, представители средств массовой информации.

Фото №1 - В Мечетлинском районе состоялось введение в эксплуатацию двух новых объектов по нацпроекту

Первое мероприятие состоялось на стадионе «Атлант», где установлена малая спортивная площадка для подготовки и сдачи нормативов «Готов к труду и обороне». Новое место для занятия спортом появилось благодаря участию в федеральной программе «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Здесь установлены тренажеры и шведские стенки, гимнастические скамьи, комплексы для выполнения прыжка, перекладины для подтягиваний, всего 26 спортивных элементов. Для безопасности занимающихся уложено резиновое покрытие.

– Спорт – это не только высокие достижения человеческого духа и мастерства, но, прежде всего – это здоровый образ жизни, без которого не обойтись ни в одной области нашей жизни. А его развитие невозможно без наличия развитой спортивной инфраструктуры. С этой целью, благодаря поддержке Правительства Республики Башкортостан, в районе устанавливаются спортивные площадки и сооружения, которые доступны для населения, – сказал Анис Касимович.

В своем выступлении Тимур Искандарович отметил, что в регионе идет активное развитие спортивной инфраструктуры и до 2024 года во всех районах республики будут установлены площадки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Мероприятие продолжилось вручением благодарственных писем Администрации района игрокам футбольной команды «Исток», которые стали победителями сезона-2020/21 в открытом первенстве по мини-футболу среди команд Горно-заводской зоны Челябинской области и северо-восточной зоны Республики Башкортостан.

Далее всех присутствующих пригласили на зарядку с чемпионам. Ее провел мастер спорта по дзюдо Российский Федерации, тренер Детско-юношеской спортивной школы Салават Карамов.

В этот же день гости посетили парка культуры и отдыха «Комета-спорт», которого благоустроили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». На территории появились скейт-площадка, тротуары, детская игровая площадка с резиновым покрытием и инвентарем, освещение территории, оснащение спортивным и другим оборудованием. Напомним, проект обновления «Кометы-спорт» набрал наибольшее количество голосов в ходе единого общероссийского онлайн-голосования на платформе 02.gorodsreda.ru в 2021 году.

Здесь состоялся кросс среди воспитанников лыжной секции ДЮСШ. Несмотря на погодные условия, все ребята достойно пробежали свои дистанции, проявили выдержку и волю к победе. В завершение мероприятия, победителям и призерам вручили грамоты.

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями