В Аскинском районе продолжается ремонт колледжа

В Башкирском сельскохозяйственном профессиональном колледже продолжается капитальный ремонт зданий. Выполняется он в рамках национального проекта "Образование".

Фото №1 - В Аскинском районе продолжается ремонт колледжа

С ходом его проведения в рамках рабочей поездки в сопровождении главы администрации района Диниса Юсупова ознакомились заместитель министра образования и науки Инесса Косолапова и замминистра культуры Ильнур Мухьянов. На объекте они провели рабочее совещание, поставили задачи перед подрядной организацией.

Задача — вовремя завершить работы была поставлена и по капитальному ремонту сельского Дома культуры в с. Кашкино. Подрядчик в настоящее время перешел к «внутрянке»: покраске стен, ремонту полов, монтажу отопительной системы, электропроводки. Три года назад здесь была обновлена материально-техническая база в рамках проекта «Культура малой Родины».

Еще один объект, который посетили Динис Радисович и Ильнур Илдарович стал СДК с. Кубиязы. Напомним, в текущем году здесь установили новое световое и звуковое оборудование, заменили сценическую одежду, кресла в зрительном зале, завезли инструменты и костюмы. Стало это возможно также в рамках проекта «Культура малой Родины». В ходе посещения был поднят вопрос капитального ремонта здания СДК. Заместитель министра культуры пообещал оказать содействие в его решении.

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии