В Уфе состоится Межрегиональная конференция по онкологии

С 25 по 26 ноября в Уфе в Республиканском клиническом онкологическом диспансере состоится Межрегиональная научно-практическая конференция.Тема конференции "Актуальные вопросы диагностики и лечения злокачественных новообразований. Роль ЦАОПов в лечении злокачественных новообразований."

Фото №1 - В Уфе состоится Межрегиональная конференция по онкологии

Мероприятие проводится в целях совершенствования организации онкологической помощи населению в рамках программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

Участие примут ведущие специалисты научно-исследовательских институтов и онкологических диспансеров Российской Федерации.

В конференции будут заслушаны доклады о современных подходах к профилактике, скринингу, диагностике и лечению злокачественных новообразований, а также организации онкологической помощи и доступности лекарственной терапии онкологическим пациентам.

Двухдневная научная программа конференции затронет широкий круг вопросов, связанных с ролью Центров амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) в назначении обследований и определении тактики лечения. Особое место в программе конференции займет обсуждение сложности с организацией работы ЦАОП.

Уфимская волна
Пенальти