Детская школа искусств города Янаула обновила инструменты

Новые музыкальные инструменты и оборудование появились в детской школе искусств города Янаула Республики Башкортостан благодаря нацпроекту «Культура». Об этом сообщили в минкульте региона.

Фото №1 - Детская школа искусств города Янаула обновила инструменты

Всего в учреждение поступило более 15 музыкальных инструментов. В частности, школа получила шесть фортепиано, домры, балалайки, концертные баяны и аккордеоны, интерактивное и звуковое оборудование, а также электрический гончарный круг, офортный станок с ручным управлением и набор для линогравюры.

«Потребность была в фортепиано, потому что многим инструментам уже за 50 лет. Поэтому то, что мы в этом году разом приобрели шесть инструментов, очень большая удача», — отметил директор Янаульской детской школы искусств Ильяс Тимиршин.

Недавно в школе состоялась презентация закупленных музыкальных инструментов и оборудования. На мероприятии были проведены мастер-классы на гончарном круге, офортном станке, показаны в работе интерактивные доски. Ученики музыкальных отделений продемонстрировали свои навыки и умения на новых музыкальных инструментах.

В центре нацпроекта «Культура» — повышение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей по всей стране. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ