В Башкирии за сутки задержали около 40 пьяных водителей

В выходные на дорогах Башкортостана проходят традиционные рейдовые мероприятия Госавтоинспекции. Основная задача – предотвратить автомобильные аварии и исключить из транспортного потока злостных нарушителей.

В профилактических мероприятиях задействовано максимальное количество личного состава. За минувшие сутки задержаны порядка 40 водителей с признаками алкогольного опьянения.

Хотел съездить за сигаретами. Не дай бог никому такого, что произошло со мной. Не садитесь пьяными за руль.

Водитель
Фото №1 - В Башкирии за сутки задержали около 40 пьяных водителей

Сотрудниками Госавтоинспекции в отношении нарушителей составлено более 1800 административных материалов. Задержано и отстранено от управления транспортными средствами 39 нетрезвых водителей. Четверым грозит уголовная ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Салават Атангулов, инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД России по Республике Башкортостан
Телеканал БСТ приглашает желающих на обучающие курсы
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии