В Уфе состоялся премьерный показ оперы Николая Римского-Корсакова «Садко». Постановку посетил Глава Башкортостана. Радий Хабиров, отметил, что это заметное событие в культурной жизни нашей республики.
Музыкальное произведение, основанное на былинах о новгородском гусляре Садко, является новым спектаклем для Башкирского государственного театра оперы и балета. Режиссёром-постановщиком выступил заслуженный артист России Аскар Абдразаков. Дирижёром был приглашенный на премьеру из Москвы народный артист Феликс Коробов. В постановке был занят весь состав театра. Только в хоре 68 человек. Все костюмы сделали с нуля. В общей сложности около 400 нарядов сшили вручную под каждого артиста.
После завершения спектакля Радий Хабиров пообщался с артистами трупы Башкирского государственного театра оперы и балета. Они поблагодарили главу республики за содействие развитию культурной жизни региона.