Радий Хабиров поздравил композитора Рима Хасанова с 75-летием

Накануне Глава Башкортостана посетил концерт, посвящённый юбилею выдающегося композитора и народного артиста республики. Мероприятие состоялось на сцене концертного зала «Башкортостан». Руководитель региона поздравил мэтра башкирской эстрады и пожелал Риму Хасанову дальнейших творческих успехов.

 Вы, безусловно, великий композитор. Ваш жанр – не только песни, а огромный пласт музыки. Ваше творчество объединяет всех нас, всю огромную республику. С искренним уважением, большой любовью и благодарностью!

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан

На песнях Рима Хасанова выросли целые поколения жителей республики. А имя композитора известно не только в Башкортостане, но и по всей России. Он – автор романсов, симфонических, театральных, камерно-инструментальных и хоровых произведений, создает музыку для театра, радио, телевидения и кино. Композитор работал и выступал в Австралии, Финляндии и других странах. Поклонникам своего творчества народный артист Башкортостана пообещал в скором времени выпустить новые музыкальные произведения.

У меня сейчас в творческой папке несколько произведений, четыре дня назад я написал инструментальную песню для кларнета и оркестра. А сегодня впервые будет исполнена песня для кларнета и фортепиано. 

Рим Хасанов, народный артист Башкортостана, композитор
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ