Гостиничный комплекс в Башкирии стал победителем национальной премии «Горы России»

Лучший отель расположен в деревне Уяндыково Илишевского района.

Фото №1 - Гостиничный комплекс в Башкирии стал победителем национальной премии «Горы России»

Гостинично-оздоровительный комплекс «Алая роза» отличился в номинации «Лучший отель горнолыжного курорта Приволжского федерального округа», сообщил глава администрации Илишевского района Ильдар Мустафин, поздравляя руководство и коллектив с победой в премии.

Победитель был выбран при помощи народного онлайн голосования. Любой житель страны мог отдать свой голос за тот или иной горнолыжный курорт России.

Трехвездочный отель «Алая роза» оформлен в альпийском стиле. На территории расположена горнолыжная трасса с бугельным подъемником. Действуют пункт проката горнолыжного снаряжения, спа-центр с сауной и бассейном, тренажерный зал. Можно посетить боулинг и теннисный корт, поиграть в бильярд, воспользоваться мангальной зоной.

Добавим, что «Алая роза» расположена в 170 километрах от Уфы. В отеле предусмотрены номера различных категорий, бесплатная охраняемая парковка. В здании разместились ресторан на 120 мест, конференц-зал на 30 мест, а также вип-зал. Работает комплекс не только зимой, но и в теплое время года: отдыхающим доступны рыбалка, сплавы по реке Белой, прогулки на велосипедах и на лошадях.

Национальная премия «Горы России» призвана способствовать развитию горнолыжного туризма в стране. Она проводится в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Реализуемый по поручению президента страны Владимира Путина, нацпроект предполагает поддержку государством предпринимателей, активно развивающих различные направления в этой сфере, и создание инфраструктуры внутреннего туризма.

Уфимская волна
Акции БСТ