Появились подробности смертельного ДТП в Гафурийском районе Башкирии

Вчера, четвертого декабря, в Гафурийском районе Башкирии произошло смертельное ДТП - столкнулись встречные автомобили Hyundai Solaris и Nissan Almera. В региональной Госавтоинспекции рассказали подробности произошедшего.

Фото №1 - Появились подробности смертельного ДТП в Гафурийском районе Башкирии

Авария произошла около села Табынское. За рулем автомобиля "Хендэ" находился 30-летний мужчина, а "Ниссаном" управлял 61-летний мужчина. В результате столкновения последняя иномарка съехала в кювет.

В результате аварии 56-летняя супруга водителя "Nissan" скончалась на месте происшествия. Оба водителя с серьёзными травмами госпитализированы в Стерлитамак. Известно, что водитель "Hyundai" был дважды лишён водительских прав за нетрезвое вождение. Авария произошла в условиях снегопада.

пресс-служба ГИБДД по РБ

Сейчас устанавливаются все детали случившегося.

Управлять транспортным средством можно только в том случае, если при себе имеется водительское удостоверение. Если водитель еще и лишен прав, ситуация усугубляется в несколько раз. Когда гражданин уже не имеет водительского удостоверения и садится за руль, наказания не избежать. Водителю грозит административная ответственность, согласно части 2 статьи 12.7 КоАП РФ. Санкции этой статьи предусматривают административный штраф в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

пресс-служба ГИБДД по РБ

Фото: ГИБДД по РБ.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ