В Благовещенске отремонтируют еще один участок улицы Седова

Еще один участок улицы Седова отремонтируют в Благовещенске Республики Башкортостан по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в администрации района.

Фото №1 - В Благовещенске отремонтируют еще один участок улицы Седова

В этом году работники подрядной организации отремонтировали 970 м дорожного полотна и пешеходных тротуаров на улице Седова от улицы 50 лет Октября до улицы Карла Маркса на сумму более 15,5 млн рублей. Годом ранее в рамках реализации национального проекта было отремонтировано 900 м дорожного полотна и пешеходных тротуаров на улице 50 лет Октября от улицы Пролетарской до улицы Советской на сумму более 16,9 млн рублей. Третий участок дороги на улице Седова будет отремонтирован в 2023 году.

«Асфальтирование дороги и тротуара вдоль основной артерии города создаст более комфортные условия для жителей и гостей города. Вдоль дороги уже готовятся места для высадки зеленых насаждений, которые будут служить защитой для пешеходов», — отметил начальник отдела по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Благовещенского района Вадим Фатхутдинов.

Жители города уже оценили обновленные участки дороги и тротуары. Теперь в исторический центр города можно дойти пешком из самых густонаселенных микрорайонов города.

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» призван сделать дороги страны комфортными и безопасными. Основная цель нацпроекта — снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году: до 4 погибших на 100 тыс. населения. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии