Радий Хабиров поздравил «Газпром газомоторное топливо» с 10-летием

Башкортостан лидирует в стране по количеству газозаправочных станций. Об этом Радий Хабиров заявил на юбилее ПАО «Газпром газомоторное топливо» в Санкт-Петербурге. Руководитель региона поздравил трудовой коллектив с 10-летием компании и пожелал успешного развития.

Глава республики подчеркнул, что сейчас в регионе налажена четкая, продуманная система газификации как основного топлива. Для инвесторов, вкладывающих средства в работу газозаправочных станций, предусмотрены льготы и государственная поддержка. Сейчас по количеству газозаправочных станций Башкортостан, наряду с Ростовской областью, занимает первое место в стране. Кроме того, в Благовещенском районе инвесторы планируют построить предприятие по изготовлению цельнометаллических газовых баллонов для автотранспорта.

Фото №1 - Радий Хабиров поздравил «Газпром газомоторное топливо» с 10-летием

Кроме того, это важная составляющая развития в республике придорожного сервиса и туризма. Поэтому мы открыты для дальнейшего сотрудничества и готовы работать на благо нашей великой страны.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан

За вклад в развитие рынка газомоторного топлива председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков вручил благодарственное письмо главе региона Радию Хабирову.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна