Жители Башкирии отдали мошенникам более 4 миллионов рублей

Сразу 4 одинаковых заявления поступили в Отдел МВД России по Бирскому району. Все потерпевшие наткнулись на аккаунт брокера в социальных сетях и поверили его словам о быстром заработке через инвестирование.

Фото №1 - Жители Башкирии отдали мошенникам более 4 миллионов рублей

Больше всех пострадала 24-летняя горожанка. Она отправила на счет мошенника 100 тысяч рублей. Брокер, вероятно получив желаемое количество денег, заблокировал свой аккаунт и исчез. Ущерб 4-м жителям города составил около 200 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

37-летний уфимец обратился в 4-й Отдел полиции города Уфы с заявлением о мошенничестве. Горожанин рассказал сотрудникам, что хотел приобрести автомобиль и для этого воспользовался специальным сайтом. Мужчина нашел объявление о продаже машины «Ford Fusion» и написал продавцу. Тот убедил 37-летнего уфимца, что необходимо перевести залог – 150 тысяч рублей на его банковский счет.

Житель столицы, не предполагая, что общается с мошенником, перечислил свои сбережения по указанным номерам. Однако после этого продавец автомобиля пропал. Горожанин обратился в полицию.

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии