Октябрьский получил контейнеры для сбора отходов

Первая партия из 153 контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов благодаря нацпроекту «Экология» поступила в город Октябрьский Республики Башкортостан. Об этом сообщили в городской администрации.

Фото №1 - Октябрьский получил контейнеры для сбора отходов

Город получил 103 красных и 50 синих контейнеров. В соответствии с порядком накопления мусора в регионе красные контейнеры предназначены для сбора стекла, синие — для сбора бумаги. Они будут установлены на специальных площадках, обустроенных в соответствии с требованиями СанПиН.

«Из стекла, собранного населением в новые контейнеры, будет производиться стеклотара, оконные и фасадные конструкции, витрины, мансардные окна, остекление для балконов, лоджий и входных групп, из бумаги — гофрокартон, тара для яиц и туалетная бумага», — отметил заместитель главы администрации города по вопросам жизнеобеспечения Ильнур Нафиков.

Всего в Октябрьском будет установлено 300 новых контейнеров для раздельного сбора отходов.

Нацпроект «Экология» нацелен на повышение эффективности обращения с отходами, кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, а также сохранение уникальной флоры и фауны России. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»