Мошенники обманули жительницу Башкирии почти на полмиллиона рублей

В мошенническую сеть попалась 21-летняя жительница Октябрьского.

Фото №1 - Мошенники обманули жительницу Башкирии почти на полмиллиона рублей

Девушке позвонил лже-сотрудник банка и поинтересовался у горожанки, подавала ли она заявку на кредит, при этом назвал ее паспортные данные, номер телефона и размер ежемесячного дохода. Дама была удивлена и ответила, что нет и попросила отменить заявку.

пресс-служба МВД по РБ

Аферист уверил жертву, что возможно «мошенники» пытаются оформить на ее имя кредит. Отменить кредитные обязательства возможно только, оформив новые. Доверчивая горожанка, действуя инструкциям злоумышленника, через мобильное приложение банка оформила кредит и обналичила деньги. После скачала мобильное приложение от платёжной системы банка для оплаты смартфоном, внесла указанные аферистом реквизиты банковской карты и отправила деньги.

На следующий день аферист вновь связался со своей жертвой, и продолжая свои преступные деяния предложил ей снять финансы с ее кредитной карты и перевести их на тот же счет. Женщина так и сделала.

пресс-служба МВД по РБ

Через некоторое время девушка обратилась в отделение банка, чтобы проверить финансовые операции. Но сотрудник банка разочаровал местную жительницу, сказав, что она имела дело с мошенниками. Потерпевшей причинен материальный ущерб в размере более 480 тысяч рублей.

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии