Футбольный клуб «Уфа» войдет в новый год без долгов, а перед командой поставлена задача войти в десятку сильнейших по завершении сезона. Об этом стало известно по итогам собрания обновленного состава учредителей клуба. По поручению главы республики в него вошло правительство Башкортостана.
Кроме того, членами собрания учредителей являются Федерация футбола региона, администрация города Уфы и Фонд социальных целевых программ. По итогам заседания был решен главный вопрос – финансирование клуба в следующем году.
Бюджет клуба на следующий сезон – 400 миллионов рублей. 200 из них – из бюджета республики, а вторая половина – из внебюджетных источников. Следующее плановое заседание учредителей пройдет по итогам сезона, где будут подведены его спортивные итоги. Сейчас уфимцы находятся на 16-м месте в таблице, отставая от десятого на 9 очков. До завершения чемпионата команде предстоит провести 14 матчей. Сейчас футболисты находятся в отпуске, из которого выйдут 12 января. Состав команды претерпит изменения.






