Радий Хабиров вручил госнаграды бойцам батальона Шаймуратова

Глава Башкортостана в ходе рабочей поездки на Донбасс вручил государственные награды отличившимся бойцам добровольческого батальона имени Героя России Минигали Шаймуратова. В преддверии Нового года Радий Хабиров прибыл в место расположения военнослужащих, чтобы увидеть, в каких условиях проживают солдаты, и узнать у них самих, всем ли необходимым они обеспечены.

Руководитель республики сказал, что Башкортостан всегда будет поддерживать свои добровольческие батальоны. Не забудут и о тех, кто ждёт своих защитников дома. По распоряжению Радия Хабирова они уже получили новогодние выплаты и вправе рассчитывать на любую помощь и поддержку местных властей.

В среднем два раза в месяц мы привозим помощь. У нас есть вы, доставаловцы, юлаевцы. По семьям родным и близким: медицинская помощь родителям, жёнам, детям в школе помощь если нужна будет – это наша задача, не переживайте. Всё будет.  

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан
Фото №1 - Радий Хабиров вручил госнаграды бойцам батальона Шаймуратова

Мы видим, какую большую помощь вы оказываете нашим батальонам, нашим братьям. Мы это видим. И от лица всех говорим вам большое спасибо. Мы начали видеть и ощущать вашу помощь, и наши семьи начали ощущать. Стало всё намного быстрее выполняться, и за это вам большое спасибо.

Боец батальона им. Минигали Шаймуратова

Глава региона Радий Хабиров посетил больницу города Красный Луч, где встретился с медицинскими специалистами из Башкортостана, которые оказывают помощь местным жителям. Всего на Донбассе в составе восьми бригад побывали 207 медработников, в том числе 80 детских врачей. Они обследовали порядка 18 тысяч человек, провели необходимое лечение. Глава республики поблагодарил медработников за самоотверженный труд и поздравил с новогодними праздниками.

Радий Хабиров также предложил выпускникам школ Луганской Народной Республики поступить в вузы Башкортостана. В рамках рабочей поездки на Донбасс Глава региона посетил школу №22 города Петровское. Учебное заведение носит имя героя России Минигали Шаймуратова. Летом строители Башкортостана провели капитальный ремонт школы, которая теперь является одной из самых современных и оснащённых в ЛНР. Компьютерный класс, пищеблок, просторный спортзал и светлые кабинеты. Особое место в школе занимает музей Минигали Шаймуратова и 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, которая освобождала Донбасс от фашистов в годы Великой Отечественной войны. Радий Хабиров передал новогодние подарки, поблагодарил учеников и учителей за сохрание памяти о нашем генерале и предложил выпускникам подумать о том, чтобы получить высшее образование на малой Родине Героя России.

Много вузов, каждый себе может выбрать. И мы ждём вас. Вы в 2023 если будете поступать, ещё успеете. Мы строим суперсовременный межвузовский кампус. Это современное общежитие, сами увидите. Так что давайте приезжайте.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан
Акции БСТ
Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии