Жительница Башкирии ограбила свою подругу

Жительница Белорецка обратилась в полицию и рассказала, что у нее из сумки похитили 10 тысяч рублей. В скором времени полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась 40-летняя подруга потерпевшей, рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

Фото №1 - Жительница Башкирии ограбила свою подругу

По предварительной версии, подозреваемая и потерпевшая договорились провести время вместе в загородном кафе. Они встретились в условленном месте, а затем зашли в отделение банка, чтобы одна из них сняла с карточки 40 тысяч рублей. После этого женщины направились в кафе, где провели несколько следующих часов.

пресс-служба МВД по РБ

Подруги часто выходили курить. Когда заявительница вышла из заведения, ее подруга залезла в сумку и вытащила часть денежных средств. Пропажа была обнаружена через несколько дней.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Похищенные деньги подозреваемая потратила на личные нужды, но обещала возместить ущерб. Она находится под подпиской о невыезде. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд.

пресс-служба МВД по РБ
Волна
Уфимская волна