В Башкирии студент украл телефон в ночном клубе

В Отдел МВД России по Белорецкому району обратилась 29-летняя горожанка с заявлением о том, что в ночном клубе у нее похитили сотовый телефон стоимостью более 20 тысяч рублей.

Фото №1 - В Башкирии студент украл телефон в ночном клубе

Потерпевшая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, зашла в помещение для курения и положила свой телефон на стойку. В этот момент сотрудник увеселительного заведения пригласил ее в караоке-зал, так как ранее она заказала для себя песню. Забыв про телефон, белоречанка вышла из комнаты, а спустя время спохватилась, однако гаджет исчез бесследно. 

Оперативники изучили видеозаписи с места происшествия и установили личность подозреваемого, которым оказался 24-летний студент одного из университетов города Уфы. К парню наведались сотрудники полиции. Подозреваемый признал свою вину и пояснил, что, в выходной день приехал в Белорецк и пошел в ночной клуб. Там он обнаружил забытый телефон, но решил не возвращать его хозяйке, а забрать себе с целью дальнейшей продажи.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенный сотовый телефон изъят и возвращен хозяйке.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ