В Уфе в школе по спортивной борьбе прошли новогодние «Веселые старты»

Участие в праздничных состязаниях приняли самые юные воспитанники. В гости к ребятам пришел Дед Мороз и наградил всех спортсменов за старания в прошедшем году.

Задания для «Веселых стартов» кажутся максимально простыми. Но все меняется, когда  нужно выполнять их максимально быстро и не подвести команду. И за правильностью действий наблюдает Дед Мороз.

Обычно мы бросаем на тренировках, когда я еще был в младшей группе, мы играли во что-то типа этого. Но сейчас мы уже серьезно занимаемся.

Тимофей Байбурин

В программу стартов вошел и бег на коленях. Сложность в том, что нужно не только первым добраться до финиша, а еще сделать кувырок, ну и передать эстафету следующему игроку быстрее, чем это сделают соперники. Перетягивание каната – одно из зрелищных спортивных состязаний. Большинству мальчишек именно это задание показалось самым интересным. 

Фото №1 - В Уфе в школе по спортивной борьбе прошли новогодние «Веселые старты»

Мне понравилось перетягивание канатов. Мы, конечно, не смогли перетянуть, но мне понравился процесс.

Александр Шерстобитов

В новогодней эстафете соревновались порядка 50 ребят. Все они занимаются греко-римской борьбой не так давно. Перед началом «Веселых стартов» ребята принесли клятву «юного максимовца». Отряд с таким названием был создан в память о герое спецоперации на Украине Максиме Серафимове. Он был воспитанником республиканской школы борьбы. Пока ребята дружно преодолевали препятствия, тренеры присматривались к ним. Даже главный тренер сборной республики, который занимается подготовкой чемпионов мира и России.

Пенальти

Мне понравилось перетягивание канатов, отжимание, и я переживал чуть-чуть. Боялся, что проиграем, но все закончилось хорошо.  Я хочу, чтобы у всех, кто занимается греко-римской борьбой, все получалось, чтобы были первые места.

Арсен Загидуллин

В 2022 все старты и соревнования завершились. Ребята отправились на каникулы и встретятся уже на ковре в новом 2023 году.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии