Жительница Башкирии лишилась смартфона за пропаганду нацистской символики

Белорецкой межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности выявлен факт пропаганды нацистской символики.

Фото №1 - Жительница Башкирии лишилась смартфона за пропаганду нацистской символики

Прокуратурой установлено, что 22-летняя местная жительница на личной странице «Вконтакте» опубликовала снимки с нацистской атрибутикой. Страница была открытой, и все пользователи могли на нее заходить.

Вместе с тем, Федеральным законом «Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» установлен запрет на использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

По данному факту межрайонная прокуратура возбудила в отношении девушки административное дело по статье "пропаганда нацистской символики". Нарушительнице был наложен штраф.

Фото: открытые источники.

Волна
Акции БСТ