В Башкирии задержали женщину, которая отоваривалась за чужой счет

В Октябрьском возбуждено уголовное дело на женщину, которая отоваривалась за чужой счет. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

Фото №1 - В Башкирии задержали женщину, которая отоваривалась за чужой счет

По данным следствия, 45-летняя дама, в разгар новогодних праздников нашла на улице банковскую карту и отправилась на шоппинг. Женщина посетила различные супермаркеты города, сделала небольшие покупки с помощью бесконтактной оплаты. Ею были приобретены продукты питания, алкоголь и предметы одежды. Отоварилась горожанка на сумму более 6 тысяч рублей.

Со слов потерпевшего, утерю карточки он обнаружил при очередном посещении магазина. Также на его смартфон поступали смс-уведомления о списании денег. О случившемся, мужчина сообщил в дежурную часть полиции Октябрьского.

Вскоре предполагаемая воровка была задержана и доставлена в полицию. Местная жительница призналась в краже банковской карты. С ее слов, в один из праздничных дней, она вышла на прогулку. Возле магазина по улице Герцена близ ступенек женщина увидела банковскую карту. Дама решила воспользоваться картой. Она обошла несколько супермаркетов города, купила алкоголь, продукты питания и предметы одежды. Дама совершала покупки на сумму, не превышающую 1 тысячу рублей, с помощью бесконтактной оплаты. Шоппинг обошелся ей в более чем 6 тысяч рублей. Купленное женщина использовала по назначению, карту оставила на улице на скамейке.

пресс-служба МВД по РБ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти