В Правительстве Башкирии обсудили Стратегию-2030. Рустэм Хамитов 21 декабря провел заседание Правительства РБ по вопросам Стратегии развития региона до 2030 года.
Стратегия социально-экономического развития Башкирии до 2030 года является основным документом в плане стратегического планирования. Она поможет Башкортостану достичь устойчивого и стабильного роста в указанный период. Глава Башкортостана отметил, что республике нужна другая динамика развития.
Стратегия-2030 в нынешнем варианте была представлена в июле 2016 года. Рустэм Хамитов пояснил, что это не первый вариант документа. Стратегическое планирование развития Башкортостана началось в 2010 году. «Это пустой, формальный документ, который лишён содержания, целевых показателей», - подчеркнул он. На данный момент Власти Башкортостана выходят на понимание того, что должна содержать Стратегия социально-экономического развития региона.





