Весной возобновится прямой рейс Минск-Уфа

Весной 2023 года запланировано возобновление прямого пассажирского авиасообщения между Уфой и Минском. Об этом в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь заявил Глава Башкирии Радий Хабиров.

Фото №1 - Весной возобновится прямой рейс Минск-Уфа

Руководитель региона отметил, что до 2021 года выполнялся прямой рейс компании «Белавиа» из Беларуси в Башкирию. Перелеты возобновятся, а перевозчиком будет выступать российская компания.

Без прямого рейса сложно вести интенсивный бизнес, который мы предполагаем и уже ведем. Республика Башкортостан даже готова на первых порах субсидировать авиаперевозчиков, если они не будут выходить на точку прибыльности.

Радий Хабиров, Глава Башкирии

В 2022 году 18 крупных башкирских делегаций были в Беларуси, не считая других деловых визитов на уровне предприятий. Также Хабиров отметил перспективы и в туризме.

Нашим жителям очень интересна Беларусь — это и природа уникальная, и исторические объекты, которые есть. Сам Минск — прекрасный город, памятник советской классике, чистый город, ухоженный, приветливый народ.

Радий Хабиров, Глава Башкирии

Также в Беларуси есть много интересных башкирам военно-исторических мест. Уроженцы региона участвовали на этих землях в Великой Отечественной войне, а также в 1812 году в войне с Наполеоном, существуют даже захоронения башкирских конников XIX века. Особо Глава республики отметил мемориальный комплекс «Хатынь», куда в рамках патриотического воспитания планируется привозить и детей из Башкирии.

В 2022 году в республике уже побывали руководители крупных башкирских туркомпаний. Сейчас в Башкирии ждут ответный визит.

Мы белорусам можем тоже предложить очень многое. Известные здравницы Башкортостана, уникальную природу, уникальные исторические объекты.

Радий Хабиров, Глава Башкирии
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии