В Башкирии задержали подозреваемых в хищении у бабушек 500 тысяч рублей

Накануне в полицию города Кумертау начали поступать сообщения о мошенничествах по схеме «Ваш родственник попал в ДТП». У двух пенсионерок 82 и 87 лет похитили 500 тысяч рублей.

Фото №1 - В Башкирии задержали подозреваемых в хищении у бабушек 500 тысяч рублей

Оперативными сотрудниками в считанные часы были задержаны подозреваемые. Двое ранее судимых жителя Удмуртской республики 18-ти и 24 лет. Они даже не успели перевести деньги на карту, когда их поймали полицейские.

По предварительным данным, жители города Ижевска приехали в Кумертау из Оренбурга. Подозреваемые сразу приступили к грязному делу. Сначала заехали к одной пенсионерке, забрали у нее 200 тысяч рублей, потом к другой, за суммой 300 тысяч рублей. Работали они шустро, но полицейские были быстрее. Оперативные сотрудники задержали жителей соседней республики, когда они собирались перевести деньги на банковский счет. Подозреваемые пытались сбежать и оказали сопротивление сотрудникам полиции. 

пресс-служба МВД по РБ

Похищенные деньги изъяты. Возбуждено два уголовных дела по факту мошенничества. Подозреваемые задержаны. В настоящее время полиция проверяет их на причастность к аналогичным преступлениям на территории России.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти