Глава Башкирии и Премьер-министр Беларуси обсудили торгово-экономическое сотрудничество

Радий Хабиров возглавил делегацию из Башкирии в Республику Беларусь. В рамках рабочей поездки представители республики проведут ряд встреч.

Фото №1 - Глава Башкирии и Премьер-министр Беларуси обсудили торгово-экономическое сотрудничество

Так, Радий Хабиров и Премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко обсудили план торгово-экономического сотрудничества.

Существенно растет товарооборот, и есть потенциал для его дальнейшего увеличения. Предприятия республики заинтересованы в кооперации с белорусскими компаниями в разных отраслях промышленности. Обсудили закупку белорусской техники – дорожной, коммунальной, сельскохозяйственной. Весной мы готовы запустить прямые рейсы из Уфы в Минск. Это будет способствовать росту турпотока в обоих направлениях. Поэтому еще один важный вопрос – сотрудничество в сфере туризма. Отдельно остановились на подготовке к X Форуму регионов Беларуси и России, который пройдет в Уфе с 26 по 28 июня. Это важнейшее мероприятие. Прежде всего потому, что на нем будут подводиться итоги 10-летней работы в рамках Форума. Еще есть над чем подумать в плане организации. Всегда говорю, что управленческая команда Беларуси очень деловитая. Все решения здесь принимаются быстро, без лишней бюрократии. Благодарю Романа Александровича за встречу и за то внимание, которым окружили нашу делегацию. Вернемся домой с новыми идеями.

Радий Хабиров, Глава Башкирии 
Волна
Уфимская волна