В Уфе оперативники задержали «сканировщика» с поличным

В канун нового года оперативниками на территории парковки ТЦ по Проспекту Октября в городе Уфе заметили двоих мужчин, заглядывающих в салоны автомобилей. Один из них, путем сканирования охранной сигнализации, проник в автомобиль марки «Митсубиси Лансер». В салоне иномарки, наудачу злоумышленника, лежала не вскрытая коробка из-под дорогого телефона. Воришка быстро схватил добычу и хотел покинуть место преступления. Однако сотрудники задержали злоумышленника с поличным.  Им оказался 45-летний многократно судимый уфимец.

Фото №1 - В Уфе оперативники задержали «сканировщика» с поличным

В ходе выяснения обстоятельств, полицейские, помимо этого факта, раскрыли еще пару краж, совершенных путем сканирования. По предварительным данным, 24 декабря из машины «Хонда», находящейся на парковке торгово-развлекательного комплекса, 45-летним уфимцем была похищена сумка с шестью мобильными телефонами, а 27 декабря из салона внедорожника «Тойота» горожанин похитил ноутбук, сотовый телефон и пакет с продуктами.

45-летний злоумышленник признал вину в совершенных преступлениях. Полицейские изъяли у задержанного несколько мобильных телефонов и 2 сканирующих устройства.

В отношении 45-летнего уфимца дознавателем Отдела полиции №5 Управления МВД России по г. Уфе по факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан.

Оперативными сотрудниками продолжаются работы по установлению причастности задержанного к аналогичным кражам, совершенным на территории города Уфы.

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии