В Башкирии ходатайства о помиловании 6 заключенных отклонены. Такое решение приняла комиссия по вопросам помилования при Главе РБ.
В комиссию по помилованию поступило 6 ходатайств от заключенных. Как пояснили в УФСИН по РБ, эти заключенные совершили тяжкие и особо тяжкие преступления. Пятеро осуждены за убийство, один – за попытку сбыта крупной партии наркотиков. Двое заключенных имели судимости ранее. Администрация исправительных учреждений не дала четырем осужденным положительных характеристик. Прошение о помиловании поддержано только в двух случаях.
Комиссия по вопросам помилования приняла во внимание тяжесть совершенных преступлений, а также характеристики заключенных. По всем шести прошениям в помиловании было отказано, однако окончательное решении о помиловании примет Президент России.





