В Уфе мошенники похитили 300 тысяч рублей у 83-летней бабушки

В полицию поступило сообщение от 83-летней жительницы Уфы о том, что она пострадала от действий мошенников, которые обманным способом похитили у нее 300 тысяч рублей.

Фото №1 - В Уфе мошенники похитили 300 тысяч рублей у 83-летней бабушки

Ей на сотовый телефон поступил звонок. Ответив на него, пожилая женщина услышала мужской голос, который представился сотрудником правоохранительных органов. Незнакомец объяснил, что ее племянница попала в ДТП и ей необходима помощь. В ходе беседы растерянная уфимка попросила передать телефон ее родственнице, однако, аферист не растерялся и сообщил, что она находится в рентгеновском кабинете. Спустя пару минут все-таки лже-племянница продолжила разговор: плакала и просила о денежной помощи. Пожилая уфимка ответила, что у нее есть только 300 тысяч рублей. После чего с ней сразу же начал беседовать мужчина, который сказал приготовить деньги, вещи и ждать дальнейших инструкций. Через некоторое время позвонил мужчина и попросил выйти на улицу. Подойдя к автомобилю, ей по телефону сообщили, чтобы она положила деньги и вещи  в багажник. Женщина все выполнила и не стала задавать лишних вопросов водителю.

Позже она все-таки решила позвонить одной из своих родственниц, которая сказала, что она попалась на уловки мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личностей злоумышленников.

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии