Радий Хабиров встретился с бойцами батальона им. Шаймуратова

Сегодня Радий Хабиров встретился с находящимися в краткосрочном отпуске бойцами батальона имени Минигали Шаймуратова и священнослужителями, которые снова отправляются в зону специальной военной операции. В центре обсуждения – вопросы поддержки военнослужащих и их семей.

Руководитель региона сообщил, что подписал указ о единовременных выплатах военнослужащим башкирских батальонов. Радий Хабиров также попросил оказывать содействие в работе участнику СВО, первому вице-премьеру правительства республики Азату Бадранову, который назначен ответственным за взаимодействие с военнослужащими из Башкортостана.

С самого начала мы помогаем и будем продолжать помогать нашим батальонам. Прошу вас разъяснить бойцам, что я принял решение, что по истечении 180 дней службы они получают 200 тысяч. Тянуть с этим не будем, отслужившие полгода уже есть.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан
Фото №1 - Радий Хабиров встретился с бойцами батальона им. Шаймуратова

Бойцы очень признательны вам, Радий Фаритович, Правительству республики и жителям Башкортостана за огромную помощь нам и нашим семьям. Мы нигде не видели такой поддержки. Все возникающие вопросы и на передовой, и дома решают очень оперативно. Батальон обеспечен всем необходимым, успешно выполняет поставленные задачи.

Евгений Токарев, командир батальона имени Минигали Шаймуратова

Глава Башкортостана заверил, что республика продолжит регулярно отправлять гуманитарные колонны в зону СВО через созданный координационный центр. Туда стекается помощь промышленных предприятий, организаций и  жителей республики.

Уфимская волна
Пенальти