В Башкортостане впервые пройдет бизнес-марафон «Мой бизнес»

Бизнес-марафон «Мой бизнес» впервые пройдет в Башкирии по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Мероприятие запланировано на февраль, сообщили в Министерстве предпринимательства и туризма Республики Башкортостан.

Фото №1 - В Башкортостане впервые пройдет бизнес-марафон «Мой бизнес»

«Мы постоянно расширяем линейку мер поддержки для предпринимателей. Проводим бесплатные тренинги, консультации, игры, где они могут повысить свои компетенции. Бизнес-марафон «Мой бизнес» — это новая обучающая программа, которая позволит участникам не только получить актуальные знания, но и расширить круг деловых знакомств», — сказал министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

На марафоне предприниматели пройдут практикум по составлению бизнес-плана, получат консультации по мерам государственной поддержки бизнеса, примут участие в предпринимательском нетворкинге. По окончании занятий участникам будут выданы сертификаты, подтверждающие освоение новых навыков. Также специалисты помогут предпринимателям составить бизнес-план.

Цель нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — поддержать бизнес на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Акции БСТ
Пенальти