ВК «Урал» в пяти сетах обыграл АСК из Нижнего Новгорода

Наша команда забрала первую партию со счётом 25:21, после чего уступила 22:25. Третий сет получился самым затяжным, за 36 минут «Урал» всё-таки победил – 25:19. Четвертая партия вновь осталась за АСК, а в пятой гораздо увереннее выглядели хозяева – 15:10.

Уфимцы одержали 12-ю победу в этом сезоне, но остались на восьмом месте в турнирной таблице. Самым результативным игроком матча стал Евгений Рыбаков, диагональный «Урала» набрал 28 очков.

Есть у нас такая черта, что мы рано начинаем верить в свою победу. Возможно, это и сыграло, что довели дело до пятой партии. Расслабились.

Юрий Лисицкий, главный тренер ВК «Урал»
Фото №1 - ВК «Урал» в пяти сетах обыграл АСК из Нижнего Новгорода

В пятой партии добавили, не допустили где-то их серию подач, у них связка не сработала, и дальше уже мы взяли отрыв и довели дело до победы.