В Уфе по подозрению в распространении наркотиков задержали отца и сына

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Уфе оперативниками были установлены предполагаемые закладчики наркотиков.

Фото №1 - В Уфе по подозрению в распространении наркотиков задержали отца и сына

Совместно с инспекторами ДПС они остановили машину, в которой находились 19 и 51-летние местные жители. В ходе личного досмотра у пассажира изъяли более 20 пакетиков с порошкообразным веществом, а в машине нашли еще 20 свертков. Общая масса изъятого превысила 150 граммов. В дальнейшем исследование в Экспертно-криминалистическом центре МВД республики показало, что в упаковках находится «мефедрон».

пресс-служба МВД по РБ

Предварительно выяснилось, что к сбыту наркотиков может быть причастен и отец семейства. Он рассказал, что у них есть гараж в городе. При осмотре данного помещения полицейские обнаружили еще более 140 свертков с «мефедроном» массой свыше 600 граммов. Также на месте были изъяты оборудование для фасовки наркотический веществ и множество полимерных пакетов.

По предварительным данным, двое жителей Уфы совместно занимались распространением наркотических средств на территории республики. Для этого они использовали личную машину и сотовые телефоны. 

Теперь отец и сын находятся под стражей. По факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Полиция продолжает проверку задержанных на причастность к аналогичным преступлениям.

Фото: Пресс-служба МВД по РБ.

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ