В Уфе организовали проверку по факту ДТП с участием пассажирских автобусов

Прокуратура Уфы организовала проверку в связи с ДТП на пересечении ул. Цюрупы и Достоевского в Уфе. Момент инцидента попал в объектив камеры «Уфанета».

Авария произошла в двенадцатом часу дня.  Столкнулись два пассажирских автобуса «Лотос» и НЕФАЗ. С последующим ударом одного из них в стену особняка Якушевых. Погибших нет, троим пассажирам потребовалась помощь медиков. Одного доставили в больницу. 

Я ехал по Цюрупы на зеленый сигнал. Увидел, что с Достоевского летит автобус, я по тормозам, взял правее, чтобы сократить удар. Он под красный пошёл. 

Водитель автобуса «НЕФАЗ»
Фото №1 - В Уфе организовали проверку по факту ДТП с участием пассажирских автобусов

Следственными органами Следственного комитета проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В ходе мониторинга социальных сетей выявлено сообщение о ДТП с участием двух автобусов. В настоящее время организован комплекс проверочных мероприятий, опрашиваются очевидцы и пострадавшие, планируется проведение судебно-медицинских экспертиз, в ходе проверки действиям водителей и компаниям-перевозчикам будет дана правовая оценка на предмет соответствия оказываемых услуг установленных законом требованиям и нормам.

Евгений Каневский, старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Башкортостан
Волна
Пенальти