В Уфе пройдут открытые Всероссийские соревнования среди конькобежцев «Лёд надежды нашей»

4 февраля в День зимних видов спорта на стадионе «Динамо» пройдут открытые Всероссийские соревнования среди конькобежцев «Лёд надежды нашей». Мероприятие проводится в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и направлено на вовлечение уфимцев в систематические занятия физической культурой. 

Фото №1 - В Уфе пройдут открытые Всероссийские соревнования среди конькобежцев «Лёд надежды нашей»

Церемония открытия начнется в 9.45. Начало соревнований – в 10.00. Участникам предстоит преодолеть дистанцию в 50 или 100 метров в зависимости от возрастной группы. На старт выйдут спортсмены – любители и профессионалы – от 7 лет и старше. Ежегодно в соревнованиях участвуют около сотни любителей конькобежного спорта. 

Организаторы – Управление по физической культуре и спорту городской Администрации, Центр развития спорта» Уфы, Федерация конькобежного спорта Башкортостана. 

Предварительные заявки на участие можно подать в электронном виде за два дня до начала соревнований на электронную почту [email protected]. В день мероприятия при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также допуск врача.

Призеров во всех возрастных группах наградят медалями и дипломами Министерства спорта России.

Фото: Администрация Уфы.

Уфимская волна
Акции БСТ