В Башкирии объем инвестиций проектов ГЧП составил более 88 млрд рублей

Об этом заявил премьер-министр республики в ходе совещания с членами правительства и главами районов и городов. По словам Андрея Назарова, всего насчитывается порядка 60 проектов ГЧП, из них 46 реализуются на муниципальном уровне.

К примеру, подписали крупные концессии на создание кампуса, а также шести школ в Уфе, Стерлитамаке, Нефтекамске. Будет построен круглогодичный лагерь для отдыха детей в Сибае, заключили восемь концессий в сфере ЖКХ. Сегодня в проработке Минэкономразвития находятся еще шесть проектов с объемом инвестиций порядка 60 млрд рублей в таких сферах, как здравоохранение, экология, транспорт и спорт.

На совещании обсудили и другие вопросы. К примеру, за два года количество объектов без зарегистрированных прав снизилось на 265 тысяч единиц. Андрей Назаров подчеркнул, что при реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» Президентом страны одной из приоритетных задач Росреестра, региональных и муниципальных органов власти определено наполнение ЕГРН необходимыми сведениями. В Башкортостане этот проект должны реализовать до 2024 года.

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии