В ходе пресс-конференции Президента России польский журналист задал вопрос о крушении самолета Президента Польши в России. Спикер возмутился, что Следком России не отдает останки самолета польской стороне и не извещает о ходе следствия.
Владимир Путин весьма жестко заявил, что спекулировать трагедиями не стоит. Президент России отметил, что следственные органы начиная с 2010 года ведут следствие. Гибель первого лица государства, безусловно, трагедия, но не стоит вмешиваться в расследование.
Путин подчеркнул, что лично читал расшифровку переговоров экипажа с сопровождающими Президента Польши. Он заявил, что пилот пытался отказаться от посадки, но ему приказали садиться.
Напомним, в 2010 году самолет, в котором летел президент Польши, разбился в России при заходе на посадку в Смоленске. В авиакатастрофе погибли первые лица Польши.





