В Уфе прошёл турнир по армейскому рукопашному бою в поддержку Вооружённых Сил РФ

В Уфе прошёл республиканский турнир по армейскому рукопашному бою в поддержку Вооружённых Сил Российской Федерации среди военно-патриотических клубов, а также спортивных организаций. В турнире приняли участие более 100 спортсменов. В столицу республики приехали бойцы из Давлеканово, Октябрьского, Салавата и Дюртюлей. Основная масса спортсменов представляла Уфу.

Республика подтягивается, свою традицию армейского рукопашного боя поднимаем, в этом году первый турнир проводим, запланировано неоднократное проведение соревнований. Руководители всех военно-патриотических клубов поддерживают это начинание.

Наиль Галимов, руководитель отделения российского филиала армейского рукопашного боя Республики Башкортостан

Данный турнир был первым в этом году в календарном плане соревнований по армейскому рукопашному бою. В первую очередь здесь проверялись начинающие спортсмены, занимающиеся в военно-патриотических клубах и спортивных организациях. Однако они могут отобраться в состав сборной республики на предстоящие крупные турниры – Азиатские игры, первенство ПФО и России.

Фото №1 - В Уфе прошёл турнир по армейскому рукопашному бою в поддержку Вооружённых Сил РФ

Я выиграл, я чемпион, соревнования очень хорошие. Организация хорошая, главные соперники достойные, драться все умеют. Если проиграл, надо принимать это.

Эмиль Анасов, победитель соревнований
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии