В Башкирию поступит техника для борьбы с лесными пожарами

Новая лесопожарная техника поступит в Башкирию в этом году по федеральному проекту «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Об этом сообщили в министерстве лесного хозяйства региона.

Фото №1 - В Башкирию поступит техника для борьбы с лесными пожарами

«Это пожарные цистерны, грузовые и грузопассажирские автомобили, а также мотовездеходы. Новая техника пополнит парк специализированной техники Лесопожарного центра республики. Таким образомлесопожарные формирования региона получат необходимую технику для предупреждения и тушения лесных пожаров в предстоящем пожароопасном сезоне – 2023», - сказал заместитель министра лесного хозяйства Ильгиз Фаткуллин.

В настоящее время вся документация по закупке техники передана в Республиканский Центр Торгов. До начала пожароопасного сезона техника будет распределена по станциям.

Нацпроект «Экология» нацелен на повышение эффективности обращения с отходами, кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, а также сохранение уникальной флоры и фауны России. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии