В Салаватском районе благоустроили парк благодаря нацпроекту

В микрорайоне Юго-Восточный села Малояз Салаватского района Башкирии построили детский спортивный парк, в рамках реализации федеральной программы по формированию комфортной городской среды.

Фото №1 - В Салаватском районе благоустроили парк благодаря нацпроекту

Обэтом сообщили в пресс-службе регионального министерства ЖКХ.

«На месте, где раньше был пустырь, сейчас современный спортивный парк. Его строительство стало возможным благодаря активным жителям Салаватского района. Они собрали 376 голосов и победили в рейтинговом голосовании по отбору проектов благоустройства общественных территорий в 2022 году», — рассказали в ведомстве.Неравнодушные жители Малояза также участвовали в разработке концепции спортивного парка.

«Для детей здесь установили игровой комплекс с аттракционами – горками и качелями. Для любителей активного времяпровождения оборудовали спортивные площадки для футбола и баскетбола, обустроили зоны для отдыха и прогулок», — добавили в министерстве ЖКХ Башкирии.

Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», разработанного по поручению президента России Владимира Путина.

Только в прошлом году в городах и селах Башкирии благодаря нацпроекту благоустроили 126 общественных территорий.

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ