Радий Хабиров встретился с семьями погибших участников СВО из Ермекеевского района

 Военнослужащие Александр Пургин, Иван Кукушкин и Сергей Прокофьев выполняли боевые задачи в зоне спецоперации в составе разных подразделений и погибли в прошлом году.

Глава республики передал близким воинов ордена Шаймуратова, которыми ребят посмертно наградили за мужество и героизм. В свою очередь члены семей поблагодарили руководство региона за внимание и поддержку.

Эти ребята защищают нашу страну, там наших ребят большое количество. И добровольцы, и контрактники, и мобилизованные. К сожалению, есть потери, нет ни одно района республики, где не было бы потерь. Я хотел выразить вам еще раз слова соболезнования.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан

Глава Башкортостана отметил, что семьи погибших могут в любое время обратиться со своими просьбами в местную администрацию, где им обязательно помогут. Руководитель региона предложил родителям военнослужащих пройти курс лечения и реабилитации в республиканском кардиодиспансере. Радий Хабиров также поручил главе администрации Ермекеевского района принять меры по увековечению памяти погибших, установить в их родных сёлах мемориальные доски.

Наша главная задача – помнить о них, проявлять постоянную заботу, окружать вниманием их родителей, жён и детей.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти