При Полпредстве Башкирии в Москве создан Комитет ветеранов, генералов, адмиралов и Героев России

При Полпредстве Республики Башкортостан в Москве создали Комитет ветеранов, генералов, адмиралов и Героев России.

Он объединит военных – выходцев из республики. Идея создания появилась год назад на встрече Радия Хабирова с ветеранами. Уроженцы из Башкортостана служат во всех родах войск, многие – на самых высоких позициях. Цель созданного комитета – организация патриотических встреч, помощь во взаимодействии с государственными и военными структурами.

Их у нас много, выходцев из Башкортостана. Только три начальника генштаба родились в Республике Башкортостан. Маршал, единственный маршал авиации, герой СССР Пстыго Иван, тоже наш земляк.

Ришат Халиков, и.о. Полпреда Республики Башкортостан в г. Москве

Нужно собрать по фразе: «Мы хотели поработать на Башкортостан. Мы там родились, выросли, нас отправили на большую дорогу». Я дошел от рядового до генерала. Меня выбрали председателем комитета. Хотим быть полезными и нужными республике.

Сергей Тулин, Герой России, председатель Комитета ветеранов, генералов, адмиралов и Героев России при Полпредстве РБ в г. Москве

 Я еще советскую школу заканчивал, в моем детстве были важны разговоры с моим дедом, участникам войны. Для своих детей я уже не могу передать этого, уже не та эмоциональная составляющая. Наши герои, генералы, они могут четче понятно и доступно для молодого поколения.

Альберт Камильянов, председатель Совета по предпринимательству при Полпредстве Республики Башкортостан в г. Москве
Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ