В Уфе задержали подозреваемого в краже детских игрушек

В Отдел полиции №6 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина украл из детского магазина игрушки. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.

Фото №1 - В Уфе задержали подозреваемого в краже детских игрушек

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Опросив сотрудников магазина, полицейские установили, что воришка, набрав игрушек в пакет, собирался покинуть торговый зал без лишнего шума. Однако охранник, приметив недобросовестного покупателя, попытался его остановить. В ходе потасовки злоумышленник смог увернуться от него, но куртка и личные вещи остались на территории магазина.

пресс-служба МВД по РБ

В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 18-летний уфимец. Парень сознался в содеянном и рассказал, что похищенный товар продал случайным прохожим, а вырученные деньги тратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями