Парень из Уфы лишился крупной суммы денег при покупке телефона

В полицию с заявлением о совершенном в отношении него интернет-мошенничестве обратился житель Уфы. Он сообщил стражам порядка, что, поверив аферистам, лишился более 20 тысяч рублей.

Фото №1 - Парень из Уфы лишился крупной суммы денег при покупке телефона

По предварительным данным, молодой парень решил приобрести сотовый телефон. Просматривая сайты объявлений, он приметил для себя гаджет. Изучив все параметры и функции, уфимец написал продавцу о намерении приобрести телефон. Последний ответил, что продажа возможна только после полной оплаты товара и сразу же отправил реквизиты счета. Молодой парень, думая, что общается с добросовестным продавцом, согласился на его условие.

пресс-служба МВД по РБ

После оплаты заявитель попросил афериста отправить смартфон посредством почты. В этот же день мошенник сообщил, что сегодня он не сможет отправить, так как выходные дни и пообещал, что все сделает на следующий день. Однако лже-продавец не торопился выполнить свое обещание. Тогда парень попросил его вернуть деньги обратно на что, аферист ответил, что ему предложили больше денег за сотовый телефон, и он не собирается отправлять его. После чего недобросовестный продавец заблокировал заявителя.

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии